Комментируйте, спрашивайте, критикуйте, хвалите! Чем больше будет комментариев, тем больше у меня информации для размышления, а у Вас возможности читать интересный блог.

Реклама

суббота, 9 октября 2010 г.

Тайм-менеджмент - это модно?

Тайм-менеджмент - это просто дань моде? Очередное увлечение человечества? Или всё же насущная необходимость в современном мире? Если Вы, так же как и я, склоняетесь к третьему варианту, то эта статья для Вас. Успех в постоянстве. Выработайте несколько привычек, о которых речь пойдёт ниже и всё получится.

Тайм-менеджмент, как принято считать, - это искусство управлять временем.  На самом деле, временем управлять невозможно. Это не в наших силах. А вот научиться правильно и эффективно его распределять и использовать, это мы можем. Я уже немного касалась этой темы в статье "Как растянуть сутки"

Такое умение помогает успевать делать много дел и добиваться многих целей за меньшее количество времени. Время - это тот ресурс, который, к сожалению, нельзя вернуть или восполнить.

Никто из нас не хочет стать героем детского фильма "Сказка о потерянном времени", да? Тогда приступим. В этой статье мы рассмотрим только план, а каждому из пунктов плана будет посвящён отдельный пост.

Приоритеты. Определить векторы движения и круг задач.

Хронометраж времени.Задача - выявить убийц Вашего времени. 

Планирование.Самое главное. Если свою жизнь не планировать, то она с нами будет случаться.
  
Делегирование. Поручите некоторые задачи другим исполнителям.

Анализ. Очень важный пункт для повышения личной эффективности.

Возможно, многим из Вас уже знакомы эти шаги. Тем не менее, просто ЗНАТЬ - не достаточно! Необходимо - ДЕЛАТЬ! Только действия ведут к успеху. До встречи!









4 комментария:

  1. Оля, очень интересно, с нетерпением жду продолжения. Уточни пож-та, что будет делать с нами жизнь, пункт планирование?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, жизнь с нами будет случаться :))) Имеется ввиду, что будет состоять из случайностей :))), то есть нашей жизнью будут управлять внешние факторы и события.

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, поздравляю тебя с днем рождения!
    Будь всегда любима - собой и всеми, кто тебе интересен. А остальными - глубоко уважаема. Пусть дом твой всегда будет полон: энергией, светом, добрыми людьми, жданными гостями, гармонией.
    Цвети, расти в бизнесе, никогда не теряй вдохновения и веры в свои идеи. И пусть они рождаются в огромном количестве. Пусть двигаться хочется всегда! Рада знакомству, ура!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Жанночка! Спасибо огромное!!!! Очень тёплые слова и нужные пожелания!!! Спасибо! И я рада знакомству!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...