Комментируйте, спрашивайте, критикуйте, хвалите! Чем больше будет комментариев, тем больше у меня информации для размышления, а у Вас возможности читать интересный блог.

Реклама

пятница, 19 ноября 2010 г.

Тайм–менеджмент: Хронометраж времени

У Вас есть заветная мечта? Вы поставили перед собой цель? Вы обозначили последовательность действий, ведущих к цели? Вы определили области Вашего внимания? Да?
Вы всё сделали верно, но что-то идёт не так……
Не хватает времени и приходится откладывать важные дела снова и снова……
Должен быть выход…..Иначе и быть не может!
Задача, которая стоит перед нами сегодня, очень проста – записывать все действия, совершаемые в течение дня и время, потраченное на них. Да…..да….., абсолютно все! И болтовню по телефону, в аське, скайпе и социальных сетях……….и чаепитие на рабочем месте, даже если оно пятое, восемнадцатую проверку почты за пятнадцать минут, и прогулку  по таким интересным, но абсолютно бесполезным ссылкам в интернете……..и………и даже то, о чём Вы сейчас хотите спросить. Будем искать потерянное время и убийц наших жизненных планов….. Впрочем, если перспектива тотального самоконтроля 24 часа в сутки пугает, то для начала можно ограничиться небольшим временным промежутком.

Пока не анализируем свои действия, но начинаем смутно догадываться, куда исчезает наше время, а вместе с ним и счастливая безоблачная жизнь.

В таком режиме(с секундомером в одной руке и красивыми ручкой и блокнотиком в другой) прожить нужно ровно столько, сколько потребуется для поимки каждого преступного элемента.

Уверена, Вы будете приятно удивлены, когда увидите какое количество времени можно потратить с большей пользой.

После этого следует покарать воров и убийц времени публичным бичеванием и абсолютным отлучением от Вашей жизни. Зная врага в лицо победить не сложно. Как говорится, предупреждён, значит, вооружён.

Исключите все пустые и никчёмные дела, ведущие в пустоту. Оптимизируйте выполнение важных дел, продумайте маршруты передвижения из соображений «по пути» и прочее, прочее, прочее. Внесите позитивные перемены в распорядок дня.

Время – ресурс невосполнимый!!!!! Помните об этом каждый раз, когда возникает желание отвлечься от своих целей или отложить на завтра Вашу жизнь. Прошлое осталось в памяти, будущее ещё не наступило, но сегодня……оно с Вами. Результат сегодняшних действий – это авансцена Вашего завтра.


Вот такая детективная история получается. Благо, что исход Вас ждёт благополучный.

Прибегайте к этому методу время от времени в профилактических целях. С таким помощником Вы обречены на успех. Хронометраж поможет правильно планировать своё время, зная точно, сколько времени, требуется на выполнение различных задач.

Планирование – это самая важная и ответственная часть тайм-менеджмента. В следующей статье мы будем говорить именно об этом. Не пропустите.

Напишите в комментариях, какие Вы сделали открытия для себя при проведении хронометража?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...