Комментируйте, спрашивайте, критикуйте, хвалите! Чем больше будет комментариев, тем больше у меня информации для размышления, а у Вас возможности читать интересный блог.

Реклама

четверг, 13 мая 2010 г.

Формула успеха: Мечта



Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.

* Достичь можно любых вершин  если есть Мечта, План и Трудолюбие

Мечта  Цель  Действие Результат
_________________________________________________


Мечта

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"А ты попробуй!" - шепнула Мечта.
  1.  У Вас есть мечта? Прекрасно! Это уже половина дела. Поверьте, это самое главное! Это свет в конце тоннеля!
    Мечта должна быть обязательно. Должно быть что-то, что будет будоражить каждый день и заставлять идти вперёд. Если мечты ещё нет, срочно сосредоточьтесь на своих ощущениях и подумайте, чего Вы на самом деле хотите? Определите себе маяк и начните к нему двигаться. Причём, не ограничивайте себя нынешним финансовыми или какими-то другими возможностями и невозможностями. Единственное условие, мечта должна быть реальной с точки зрения физических законов. Не стоит мечтать попасть в прошлое или завтра проснуться худее на 20 кг. Есть риск не достичь желаемого и  разочароваться.

*Лени не существует, есть только отсутствие мотивации.

  1. Запишите свою мечту на листе! Это обязательное условие!!!!!
Впишите в этот лист другие свои желания, любые и в любом количестве (100,200 и.т.д), включая мелкие и средние, труднодостижимые и легкодостижимые. Вообщем, всё, чего хочется на текущий момент, в ближайшей перспективе и в далёком будущем. Записали? Отлично!!!!
Теперь:
    •   Замените в своём лексиконе слово «если» на «когда» ( Когда я поеду на  Канары, Когда я стану богатой и.т.д )
    •  Все свои желания формулируйте в утверждающей форме, а не отрицательной  со словами «я хочу», а не «я не хочу». Например, «Я хочу научиться играть на  гитаре» вместо «Я не хочу играть на скрипке».
    •  Начните думать и чувствовать себя так, как будто  Вы уже достигли желаемого, т.е. представляйте себе ощущения от обладания своей мечтой
    •  ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ, т.е. представляйте мысленно  и в картинках (закрыв глаза) свою мечту и себя в ней. Наклейте вокруг картинки с изображениями, сделайте карту мечты. Одно уточнение: если силы желания недостаточно, то визуализация - слабое утешение. Самое главное - это сила желания!!!! В этом случае, визуализация идёт изнутри естественным путём и её не приходится вызывать искусственно.
    • Опишите свою мечту в деталях (цвет, размер, вес, месторасположение, цена, ит.д.)
 В следующей статье мы рассмотрим "Цель"

2 комментария:

  1. Мечты есть всегда)))
    Но вот только часто мы сами убиваем свои мечты считая, что их невозможно осуществить.
    Поэтому уже давно моим девизом стало утверждение "Возможно ВСЕ"!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мечты умирают с возрастом, тогда, когда уже столкнулся с некими реалиями и появляется страх....."может не получиться" если реанимировать в себе ребёнка, то всё будет получаться, потому что....дети не думают, что у них что-то не получится, они просто делают и всё!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...