Комментируйте, спрашивайте, критикуйте, хвалите! Чем больше будет комментариев, тем больше у меня информации для размышления, а у Вас возможности читать интересный блог.

Реклама

пятница, 7 января 2011 г.

Чего изволите?

novogodcom31Сегодня уже 7-е января, а значит, мы благополучно преодолели экватор самого продолжительного блока  праздничных дней в году. Природа радует необыкновенно красивой и снежной зимой, что усиливает ощущение праздника.

От души поздравляю Вас с уже наступившим Новым 2011 годом, с Рождеством, которое мы празднуем сегодня и с последующими Новыми годами по старому стилю и китайскому календарю.

Я желаю Вам и Вашим близким всех благ! Будьте здоровы! Будьте счастливы! Будьте успешны!
Пусть жизнь Ваша будет яркой и событийной как калейдоскоп или спокойной,тёплой и уютной, но непременно гармоничной!
Пусть Ваши желания исполняются и самое главное, пусть желания у Вас будут!

С праздниками! Хорошего Вам настроения! Счастливого года!

Ну,коль скоро, я коснулась исполнения желаний, то не могу остаться в стороне от рассуждений на эту тему.

Новый год – это точка отсчёта, это возможность начать всё сначала - с чистого листа(наверное именно поэтому у меня случился очередной компьютерный бунт и канули в лету фотографии за 5 лет,прихватив с собой и другую важную информацию,оставив этот самый чистый лист). Это  самое подходящее время для новых целей и страстных желаний.
желания,праздник,новый год,мечта,рождество

Мы в с мужем перед Новым годом нарядили веточку желаний(эту веточку мне подарила подруга на день рождения), позвенели колокольчиком, и ангелочек,живущий на этой веточке отправился исполнять наши желания. Работы ему на год хватит.
Кстати, о том, что загадал Илья, я даже не догадываюсь.  В конце года мы снимем эти заветные листочки и объективно оценим уходящий год.
Рождество – это шанс начать новую жизнь для тех. кто не сделал этого неделю назад. Для тех, кто не успел сжечь бумажку и судорожно выпить первый бокал шампанского с плавающим пеплом.

Снова проморгали? Не отчаивайтесь, у Вас ещё две попытки – Старый новый год и Китайский.
Январь – это стирательная резинка для прошлых ошибок. Однако, не стоит ждать января и возлагать все надежды на его хрупкие плечи. Для начала начал подойдёт любое первое число или любой понедельник. Ничуть не уступит среда или пятница.

Важно только одно – это огромное желание что-то изменить!

Загадывать желания приятно, а ещё приятнее ощущение уверенности -  теперь точно всё будет хорошо. Такое же ощущение у меня возникает,когда я выхожу из церкви.Откуда берётся эта уверенность и сила?

Это внутреннее облегчение, что переложили ответственность на чужие плечи.  Проще поверить, что кто-то сильный может решить все проблемы и задачи и так сложно осознать, что этот кто-то живёт внутри тебя самого.

Можно верить в Бога или Деда мороза или ангела или вселенную  или……да назовите как хотите, лишь бы это расправляло плечи и позволяло шагать по жизни уверенно.

Сбычи мечт!!!

2 комментария:

  1. Отличные мысли, приветствую возвращение "в эфир". И деревце классное.
    Было бы еще более прекрасно, если бы проблемы реально можно было бы переложить:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой!Жанночка,привет! Спасибо тебе большое! Поздравляю с наступившими праздниками! Пусть все проблемы превратятся в задачи! Задачи приятно решать.Каждая победа фиксирует в голове ощущения победителя и формирует новый образ - счастдивый и успешный! Пусть каждый день будет лучше прошедшего и пусть мы каждый день становимся лучше себя вчерашних!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...