Комментируйте, спрашивайте, критикуйте, хвалите! Чем больше будет комментариев, тем больше у меня информации для размышления, а у Вас возможности читать интересный блог.

Реклама

суббота, 18 сентября 2010 г.

Нет предела совершенству

Личность должна стремиться к этому самому совершенству, а значит, расти и развиваться. Чтобы стать сильной, ей необходимо познать победы и закалиться в поражениях. Осуществление мечты дарит радость, достижение целей вырабатывает инстинкт победителя.
Продолжаем целиться. Мне очень нравится слушать различные тренинги и посещать вэбинары, посвящённые целеполаганию, и личностному росту. Не так давно я прослушала очередной материал на эту тему.
В этой статье я уже писала о том, как правильно мечтать, но с учётом полученных знаний  моё представление несколько изменилось, поэтому возникла необходимость внести несколько поправок в привычную схему, а именно: 

  • В пункте " Опишите свою мечту детально," мне бы хотелось остановиться на слове "детально". Это значит, что продумать Вы должны всё до мелочей, чтобы вдруг такой долгожданный любимый мужчина, наполнивший Вашу жизнь смыслом не оказался вдруг милым китайцем(если это конечно имеет значение для Вас) или Вы наконец-то получили СВОЮ отдельную 3-х комнатную квартиру, но находится она почему-то в........ну,скажем, в ...........ну,там где Вам она вовсе не нужна. 

  • Второй момент касающийся Ваших мечтаний,это то,что мечтать нужно только о себе. Не о муже, не о детях.......Почему? Ну, хотя бы потому, что их мечты могут отличаться от Ваших и Вы,достигнув своей мечты, можете расстроить близких людей. Так что,прежде чем помещать в свои мечты кого-то, посоветуйтесь с этим кем-то. 

  • Ну, и последнее. Это уже касается целей. Не могу до конца принять это уточнение. Срок.......Мечта, имеющая срок - это цель. Так? Ведь если срока нет, то и дисциплинировать себя на выполнение действий достаточно трудно. Я привыкла думать именно так, но.........Оказывается, проставив конкретную дату, мы связываем вселенной руки и она не даст  нам ранее обозначенного срока то что мы просим, даже если будет такая возможность .

Что Вы об этом думаете?

2 комментария:

  1. Очень симпатичен пункт о том, что надо посоветоваться с тем, кого Вы собираетесь добавить в свои мечты. Обязательно учту это. А то все думаю: "Что же не получается?")))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...