Комментируйте, спрашивайте, критикуйте, хвалите! Чем больше будет комментариев, тем больше у меня информации для размышления, а у Вас возможности читать интересный блог.

Реклама

понедельник, 17 мая 2010 г.

Формула успеха: Цель



*Вы никуда не придете, если не знаете куда идёте.
*Когда у вас есть цель, вы добьетесь того, чего хотите,но без цели вы вынуждены брать то, что дают.
*Цели придают нашей жизни смысл и содержание. 


Мечта  Цель  Действие Результат
_________________________________________________
Цель

1.

 Посмотрите на свой список желаний, тщательно изучите его и расставьте приоритеты,  т.е. что на Ваш взгляд важнее всего и требует скорейшей реализации. Напишите рядом с каждым желанием, почему Вы этого хотите. Например, я хочу автомобиль, потому что тогда я смогу чаще ездить к маме или это поможет мне не отвлекать мужа и ездить за покупками самостоятельно. Я хочу выучить английский язык, потому что тогда я смогу свободно общаться в заграничных поездках. Если в Вашем списке остались пункты, рядом с которыми Вы не смогли дать объяснения (для чего Вам это надо), значит на текущий момент это не является для Вас приоритетным. Обязательно должна присутствовать философия и миссия. Вы же не просто хотите денег, они же нужны Вам для чего-то, Вы хотите их использовать как инструмент для исполнения ваших желаний, так?
 
2. Следующим шагом, проставьте рядом с каждым желанием дату, к которой оно должно быть выполнено. Например, ребёнка отдам в секцию в этом месяце, английским займусь через три месяца, а квартира через 5 лет, а машина через 1 год. Сейчас Ваши желания превратились в цели!

*Цель - это мечта, имеющая сроки.
*Без цели в жизни ни один ветер не будет попутным

3. Всё, что Вы сейчас имеете в жизни, это результат Ваших прошлых трудов и достижений. Сосредоточьтесь на своих достижениях. Благодарите судьбу за всё, что в Вашей жизни есть положительного: за здоровье, за ребёнка, мужа, крышу над головой и прочие радости, которые для нас стали обыденными, и мы их не замечаем. Сосредоточьтесь на этом. Это Вы всего достигли. Вспомните все свои победы в жизни (маленькие и большие). Вспомните свои ощущения от победы. Зафиксируйте у себя в голове этот настрой и дальше по жизни идите с гордо поднятой головой победителя и благодарностью судьбе! Вперёд! Этот настрой очень важен для достижения цели. Ваши сегодняшние действия - это Ваши будущие успехи!

4. Самое главное – это принять решение!!!! Главное, это решить – зачем мне всё это надо, что я буду иметь и что за это я отдам. Цель имеет сроки, а значит необходимо планирование на все отрезки времени( год, месяц, неделю, день).
Разбивая глобальную цель на маленькие отрезки времени, Вы делаете мечту более близкой и осязаемой. Кроме того, у Вас появится шанс похвалить и наградить себя за маленькие промежуточные успехи. Поступайте так с любой задачей, делите её на части и двигайтесь к результату шаг за шагом. Это всё равно, что съесть слона по кусочкам. Пусть Ваши шаги будут маленькими, но Вы шагаете, а значит рано или поздно Вы дойдёте!

4 комментария:

  1. Съесть слона по кусочкам)))) Я встаю на защиту слоников!!!))) Думаю, что это самое мудрое животное на свете))) Очень полезная информация, и вселяет оптимизм!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Твоё трепетное отношение и давняя любовь к слоникам мне знакома....:) Прости, упустила из виду - ничего личного :))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо написано. Стойкое ощущение твоей уверенности, Олечка, и того, что ты прям невооружённым взглядом всё это видишь. И надо ТУДА именно идти. Знаешь, мечусь сейчас как-то в очередной раз. Надо уже сесть, наконец, и написать всё на бумаге. Спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить
  4. Жанночка, всегда, пожалуйста! Рада быть полезной. Что касается, написать на бумаге....это очень помогает - расставляет всё по своим местам, становится конкретнее и освобождает голову. А то что мечешься, это просто отлично! Значит,живая! Если кардиограмма превращается в линию и перестаёт "метаться", то человек умирает. Если мечешься, значет чего-то ищешь и хочешь, а не прозябаешь в болотце,довольная жизнью. Всё в порядке! Я за тебя рада.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...